ЦМР
Главная / Новости / С начала года в Нижнеивкинском центре медицинской реабилитации прошли восстановительное лечение более 1600 пациентов

С начала года в Нижнеивкинском центре медицинской реабилитации прошли восстановительное лечение более 1600 пациентов

17.08.2023

Центр медицинской реабилитации является ведущим учреждением, оказывающим медицинскую помощь пациентам после перенесенных сердечно-сосудистых заболеваний, травм и оперативных вмешательств, здесь реализуются специальные программы реабилитации для пациентов после перенесенной коронавирусной инфекции, после комплексного лечения по поводу онкологии.

Подразделение Центра медицинской реабилитации в пгт. Нижнеивкино специализируется на оказании медицинской помощи взрослым и детям с нарушениями функции периферической нервной системы и опорно-двигательного аппарата.

Как рассказала главный врач учреждения Анна Пересторонина, в Нижнеивкинское подразделение Центра медицинской реабилитации приезжают пациенты со всей территории Кировской области. Большой интерес к лечению здесь проявляют и жители других регионов. За первое полугодие 2023 года лечение здесь прошли 1612 пациентов, из которых 120 – жители иных субъектов страны.

– В конце прошлого года по федеральному проекту «Оптимальная для восстановления здоровья медицинская реабилитация» в подразделение также поступило новое реабилитационное оборудование. Кроме того, мы постоянно работаем над созданием благоприятных условий для пребывания пациентов. Ранее было капитально отремонтировано бальнеологическое отделение водогрязелечебницы, установлены новые гидромассажные ванны для рук и ног, обновлено отделение физиотерапии. В настоящее время проводятся ремонтные работы в отделении грязелечения водогрязелечебницы, в отделении медицинской реабилитации для детей, а также в отделении медицинской реабилитации для взрослых.

В центре применяются уникальные лечебные и реабилитационные программы, поэтому востребованность среди пациентов высокая. В отделении водогрязелечения взрослые и дети проходят курсы лечения, в основе которых воздействие местных природных факторов: минеральных вод и лечебной иловой грязи. Помощь пациентам осуществляется по принципу мультидисциплинарной команды, которая объединяет врачей физической и реабилитационной медицины, терапевтов, неврологов, травматологов, инструкторов по лечебной физкультуре, иглорефлексотерапевтов и других специалистов.

В отделении также широко используются методики электрогрязелечения, способствующие лучшему лечебному эффекту, доступен широкий спектр физиопроцедур: электролечение, криотерапия, различные виды гальванизации, электрофореза, ультразвук, светолечение и магнитотерапия, проводится ароматерапия, механотерапия, лечебная физкультура и многое другое.
Пациенты Нижнеивкинского центра медицинской реабилитации с благодарностью отзываются о проводимом лечении.

– Огромное спасибо всем медицинским сестрам за их профессионализм, чуткость, внимание! Особую благодарность хотела бы выразить лечащему врачу Ворожцову Илье Александровичу за эффективное лечение, внимательное и чуткое отношение! Очень нужный людям Центр медицинской реабилитации! Здесь царит безупречная чистота и порядок, много лечебных процедур. Огромное человеческое спасибо, – написала в региональное министерство здравоохранения Любовь Созинова.

 

Фото к новости Фото к новости Фото к новости
Фото к новости Фото к новости Фото к новости