ЦМР
Главная / Новости / В Центре медицинской реабилитации началась вакцинация от гриппа

В Центре медицинской реабилитации началась вакцинация от гриппа

02.09.2020

В Центр медицинской реабилитации поступила вакцина «Совигрипп» против сезонного гриппа для иммунизации взрослого населения.

— Бесплатной иммунизации против гриппа подлежат работники учреждений, где наиболее высокий риск распространения гриппа и ОРВИ – это медработники, сотрудники детских дошкольных и образовательных учреждений, а также лица старше 60 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями. Также бесплатно прививку против гриппа могут получить учащиеся учреждений среднего и высшего профессионального образования, беременные женщины, работники транспортной и коммунальной сфер и лица, подлежащие призыву на военную службу. Вакцинация от гриппа этих категорий граждан проводится в рамках Национального календаря профилактических прививок за счет средств федерального бюджета, — рассказала главный врач Центра медицинской реабилитации Анна Пересторонина.

Вакцинация является основным средством профилактики гриппа. Чтобы не заболеть или перенести болезнь в более легкой форме и без осложнений, в преддверии эпидемического сезона специалисты рекомендуют прививаться. После прививки защитные антитела в достаточном количестве появляются в организме уже через 10-14 дней.

Кроме того, в поликлинике Центра медицинской реабилитации по адресу ул. Карла Маркса, 88 приступил к работе врач-пульмонолог. Запись на прием к специалисту осуществляется через регистратуру учреждения по тел. 64-28-40. При себе необходимо иметь паспорт и полис ОМС.

Центр медицинской реабилитации является специализированной медицинской организацией, которая осуществляет оказание первичной медико-санитарной помощи и специализированной медицинской помощи преимущественно по профилям «реабилитация» и «гериатрия». В настоящее время у поликлиники учреждения нет прикрепленного населения, поэтому консультативную помощь врачей-специалистов здесь может получить любой житель Кировской области бесплатно по полису ОМС.

 

Фото к новости