ЦМР
Главная / Новости / Волонтеры-медики поздравили коллектив Центра медицинской реабилитации с профессиональным праздником

Волонтеры-медики поздравили коллектив Центра медицинской реабилитации с профессиональным праздником

30.06.2020

Кировская область присоединилась к Всероссийской акции «Спасибо медикам». Теплые пледы и поздравления с профессиональным праздником получили врачи и средний медицинский персонал Центра медицинской реабилитации. Кировские волонтеры-медики передали в учреждение 65 подарочных наборов. Будущие врачи поделились, что для них День медицинского работника в 2020 году является особенно значимым событием.

– Этот праздник – еще один повод выразить огромную благодарность и сказать простое человеческое «спасибо». Помочь и поддержать коллег – наш долг! В большинстве регионов волонтеры поздравляют сотрудников инфекционных госпиталей, напрямую работающих с коронавирусом. Но мы захотели поддержать медицинских сотрудников и других учреждений. В период пандемии их труд никто не отменял, а нагрузка на медицинский персонал там значительно возросла,– поделилась студентка Кировского ГМУ, волонтер-медик Анастасия Козлова.

Студенты Кировского государственного медицинского университета и медицинского колледжа одними из первых включились в работу по предотвращению распространения коронавирусной инфекции. В рамках работы Штаба помощи пожилым людям добровольцы продолжают помогать всем, кому необходимо соблюдать режим самоизоляции, в приобретении продуктов и лекарств.

– Ваша поддержка особенно значима для лиц старшего возраста. Уверена, благодаря вашей работе удалось сохранить здоровье многих жителей нашего региона, – подчеркнула главный врач Центра медицинской реабилитации Анна Пересторонина. – Эпидемиологическая ситуация по-прежнему держит нас в напряжении. Ряд наших коллег перешли работать в инфекционные госпитали и продолжают трудиться там. Мы очень благодарны вам за подарки и поздравления.

2020 год является особенным для коллектива Центра медицинской реабилитации, год 85-летия со дня основания. Центр прошел путь от больницы лечкомиссии крайздрава, образованной в 1935 году, до современного, динамично развивающегося медицинского учреждения.

– Еще раз поздравляю весь наш коллектив с профессиональным праздником и юбилейной для нас датой. Многое сделано, еще больше нам предстоит сделать впереди. Уверена, что вместе мы сможем сделать еще шаг вперед на благо развития нашего Центра медицинской реабилитации, – поделилась Анна Пересторонина.

 

Фото к новости Фото к новости Фото к новости