ЦМР
Главная / Новости / Волонтеры Победы передали георгиевские ленточки коллективу Центра медицинской реабилитации

Волонтеры Победы передали георгиевские ленточки коллективу Центра медицинской реабилитации

08.05.2020

В России стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка». В этом году она проходит в онлайн-режиме. Волонтеры Победы передают ленты медицинским работникам, пожилым людям и ветеранам, находящимся на самоизоляции, вместе с доставкой продуктов и медикаментов.
Сегодня, 7 мая, первая партия ленточек передана в Центр медицинской реабилитации.

— Наше учреждение занимается медицинской реабилитацией пациентов после инсультов, инфарктов, а также после перенесенных нейрохирургических и ортопедических вмешательств. Кроме того, в одном из реабилитационных отделений центра развернуты гериатрические койки для диагностики и лечения пациентов пожилого возраста. В среднем в год у нас проходят лечение и медицинскую реабилитацию порядка 7 тысяч пациентов, большинство из которых пожилого и старческого возраста, — рассказала главный врач Центра медицинской реабилитации, главный гериатр региона Анна Пересторонина. – Для всех нас 75-летие Великой Победы — особенный праздник. И даже в такое непростое время каждая семья чтит память своих предков, рассказывая о подвигах, мужестве и любви к Родине героев Великой Отечественной войны.

Идея акции «Георгиевская ленточка» родилась в 2005 году в стенах МИА «Россия сегодня». С тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом. Партнером и одним из главных организаторов акции с 2015 года является Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы». В рамках акции волонтеры подарили коллективу учреждения 300 георгиевских ленточек. Все они будут переданы медицинским работникам и пациентам центра медицинской реабилитации.

— Георгиевская ленточка является одним из главных символом Победы. Мы выражаем огромную благодарность организаторам акции и волонтерам за такое внимание. Эта работа очень важна, — добавила Анна Пересторонина.

 

Фото к новости Фото к новости Фото к новости