ЦМР
Главная / Новости / В Центре медицинской реабилитации состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека

В Центре медицинской реабилитации состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню пожилого человека

03.10.2019

В праздновании приняли участие ветераны и работники учреждения. Со словами поздравления перед почетными гостями выступила главный врач Центра медицинской реабилитации Анна Пересторонина.

— Сегодня мы отмечаем добрый и очень нужный праздник – День пожилого человека. Вы, представители старшего поколения, достойны слов уважения и благодарности за ваши знания и опыт, доброту и мудрость, за бесценные советы. Многие давно вышли на заслуженный отдых, но продолжают активно трудиться, помогать детям и внукам, принимать участие в общественной жизни, в том числе нашего центра, — рассказала Анна Пересторонина.

Многие из присутствующих ветеранов не потеряли связь с учреждением и продолжают трудиться на благо его развития. За плодотворную работу и значимый вклад в общественную жизнь Центра медицинской реабилитации благодарственным письмом награждена Урванцева Татьяна Павловна, председатель Совета ветеранов учреждения.

Анна Пересторонина рассказала ветеранам о тех преобразованиях, которые произошли в медицинской организации за последнее время. Совершенствуется образовательный уровень специалистов, укрепляется материально техническая база и обновляется оборудование. Все это позволяет на качественно новом уровне оказывать медицинскую помощь пациентам Центра. Кроме того, высокими темпами идет внешнее преобразование учреждения, создаются комфортные условия как для пациентов, так и для сотрудников: отремонтированы холлы, палаты, кабинеты и лестничные пролеты, благоустроена прилегающая территория.

Впервые в Кировской области на базе поликлиники Центра был открыт кабинет врача-гериатра, который очень востребован среди жителей г. Кирова. На сегодняшний день Центр медицинской реабилитации является ведущим учреждением гериатрического профиля в регионе, где активно развивается выездная форма работы, организованы Школы ухода за пожилыми людьми, проводятся тренинговые занятия для населения.

— Сделано много, но мы планируем сделать еще больше. Центр медицинской реабилитации и дальше ждут преобразования, которые самым лучшим образом скажутся на качестве работы. Мы всегда рады видеть вас в наших стенах и готовы оказывать всяческую помощь и поддержку, — добавила Анна Пересторонина.

По окончанию торжественной части для гостей мероприятия прозвучал праздничный концерт в исполнении артистов Кировской областной филармонии.

 

Фото к новости Фото к новости Фото к новости
Фото к новости Фото к новости