ЦМР
Главная / Новости / Делегация врачей-гериатров из Кировской области приняла участие в работе III Всероссийского Конгресса по геронтологии и гериатрии с международным участием

Делегация врачей-гериатров из Кировской области приняла участие в работе III Всероссийского Конгресса по геронтологии и гериатрии с международным участием

27.05.2019

С 16 по 20 мая 2019 года в Москве прошел III Всероссийский Конгресс по геронтологии и гериатрии с международным участием при поддержке Европейского общества гериатрической медицины.

Открыла Конгресс главный внештатный специалист-гериатр Минздрава России О.Н. Ткачева. В мероприятии приняло участие около
900 делегатов из 29 стран мира, в том числе из Аргентины, Армении, Израиля, Индии, Сербии, Франции, Швеции, Японии, прозвучало 170 научных докладов, в том числе 40 на иностранных языках.

Особый интерес вызвали доклады, касающиеся коррекции когнитивных нарушений, профилактики падений у пожилых, полифармации и депрескрайбингу в гериатрии.

Во время Конгресса состоялось заседание Российской ассоциации геронтологов и гериатров, а также профильной комиссии Минздрава России по гериатрии.
От Кировской области участие в Конгрессе приняли главный внештатный гериатр министерства здравоохранения Кировской области, главный врач КОГБУЗ «Центр медицинской реабилитации» Пересторонина А.В. и врачи-гериатры КОГБУЗ «Центр медицинской реабилитации» и КОГБУЗ «Кировский клинико-диагностический центр».

Все участники Конгресса отметили высокий уровень организации и научных докладов, большую практическую и инновационную значимость мероприятия. Конгресс также стал хорошей площадкой для активного диалога между врачами-гериатрами, а также врачами других специальностей, налаживанию новых социальных связей, в том числе с врачами других стран.

 

Фото к новости