ЦМР
Главная / Новости / В КОГБУЗ «Центр медицинской реабилитации» отметили Всемирный День борьбы с инсультом

В КОГБУЗ «Центр медицинской реабилитации» отметили Всемирный День борьбы с инсультом

02.11.2018

Ежегодно 29 октября отмечается Всемирный День борьбы с инсультом. Основная цель мероприятия – повысить осознание обществом опасности, которую представляет эпидемия сердечно-сосудистых заболеваний, стимулировать внедрение эффективных мер в отношении мозгового инсульта во всех группах населения.
Низкая информированность населения о первых признаках инсульта является основной причиной несвоевременной госпитализации и соответственно делает невозможным оказание медицинской помощи в полном объеме. Правило золотого часа– госпитализация в первые 4 часа от начала инсульта.

Необходимо проводить обучение населения с раннего возраста (зачастую дети находятся рядом с пожилыми родственниками – бабушками, дедушками – и именно ребенок может увидеть первые признаки инсульта и вызвать скорую помощь).

29 октября 2018 года в конференц-зале Центра медицинской реабилитации по адресу: ул. К. Маркса, 90 главный внештатный специалист по медицинской реабилитации министерства здравоохранения Кировской области, заведующий отделением медицинской реабилитации пациентов с заболеваниями центральной нервной системы Редькин Олег Сергеевич провел лекцию для пациентов по теме: «Как распознать инсульт», в ходе которой были затронуты вопросы о первых признаках инсульта, факторах риска и мерах профилактики.

В отделении медицинской реабилитации для детей, расположенном в пгт Нижнеивкино, проведена лекция на тему «Признаки инсульта и первая помощь при его возникновении». Проведен конкурс рисунков и оформлен стенд на тему Дня борьбы с инсультом.

Каждому важно знать первые признаки инсульта (нажмите здесь)

 
 

Фото к новости Фото к новости Фото к новости