ЦМР
Главная / Новости / В Нижнеивкинском центре медицинской реабилитации проведены мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню сердца

В Нижнеивкинском центре медицинской реабилитации проведены мероприятия, приуроченные к Всемирному Дню сердца

05.10.2018

Ежегодно 29 сентября отмечается Всемирный День сердца. Основная цель мероприятия – повысить информированность населения всех возрастов о сердечно-сосудистых заболеваниях и факторах риска их развития, первых признаках инфаркта и правилах действий в неотложных ситуациях.

В странах Европы обучение населения первым признакам инфаркта, необходимости своевременного вызова скорой помощи проводится, начиная с дошкольного и школьного возраста (зачастую дети находятся рядом с пожилыми родственниками – бабушками, дедушками – и именно ребенок может увидеть первые признаки инфаркта и вызвать скорую помощь).

29 сентября 2018 года в отделении медицинской реабилитации для взрослых проведена Школа здоровья по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Охвачено около 70 человек среди пациентов. Во время данного мероприятия пациентам для ознакомления раздавались памятки: «Первая помощь при ОНМК» и «Первая помощь при инфаркте».

Так же проведено физкультурно-оздоровительное мероприятие в рамках областного флэш-моба с участием 20 пациентов отделения.

В отделении медицинской реабилитации для детей проведена лекция на тему «Признаки сердечного приступа и меры первой помощи при его возникновении». Проведен конкурс рисунков и оформлен стенд на тему сердечно-сосудистой патологии.

 

Фото Фото Фото

 

Фото Фото